Оформление собственности на квартиру в регпалате

Был раздел имущества при разводе. Получено решение суда о том что квартира будет моей собственностью и я должен доплатить бывшей супруге 500т. рублей. Когда я могу оформить право собственности в регпалате? Сразу или после оплаты супруге 500т. руб.

, Галина, г. Красноярск
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Если в решении суда нет такого требования и
решение суда вступило в силу… и отсутствуют обеспечительные меры
наложенные судом в виде запрета на совершение регистрационных действий в
отношении этой квартиры, то Вы можете смело обращаться в Росреестр с
заявлением о совершении регистрационных действий и получения
Свидетельства о праве собственности на Ваше имя на основании выданного
Вам судебного акта.
Успеха Вам!

С уважением..