Можно ли в суде получить компенсацию после расторжения брака?

Здравствуйте! Подскажите, имеет ли смысл подавать в суд после развода по поводу того, что бывший муж на протяжении всего времени брака не оплачивал ,вообще не выделял средств на оплату коммунальных услуг? На протяжении всего времени брака жили в квартире у жены и тещи. Насколько вероятен благополучный исход дела и стоит ли это затевать? Спасибо!

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Евгения Тужилкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте.

 Бывший супруг был зарегистрирован в квартире? Для того, чтобы взыскать с него долю по оплате коммунальных услуг необходимо, чтобы было подтверждение его фактического проживания и пользования коммунальными услугами. Так же обращаю внимание, что взыскать денежные средства Вы сможете только за предшествующие три года до момента обращения в суд.

Если у Вас нет подтверждения, что он проживал в квартире — свидетельскими показаниями в этом случае мало чего можно добиться.