Могут ли по приговору суда уничтожить личную вещь?

Здравствуйте, я проходил свидетелем по уголовному делу,у меня был изъят мобильный телефон,подскажите могут ли по приговору суда телефон уничтожить ?

, Александр, г. Казань
Гурам Квиквиния
Адвокат, г. Москва

Вам должны вернут телефон в любом случае, если Вы свидетель.

Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. После того как суд вынесет приговор, он должен указать о возврате принадлежащего Вам телефона и снятии с него ограничений по использованию в связи с расследованием и рассмотрением уголовного дела в суде.