Как лишить бывшего мужа родительских прав, если он не оказывает ребенку никакой помощи?

Скажите, пожалуйста, как можно лишить родителя родительских прав. подала в суд на алименты 20 сентября вступило в силу. отдала судебным приставам. от бывшего никаких алиментов нет. он звонит 1 раз в 2 недели. но вопросов о том как помочь ребенка никаких не было. Все разговоры о том что как дела и всё... год назад он сказал любовнице своей что вообще сын не от него... 3 года назад мне предложил обменять:он забирает мою машину(к неё он никакого отношения не имел) а мне оставляет ребенка.В итоге машину так и так он продал деньги нам с с ребенком не отдал. Ребенок не хочет его видеть. 1 раз только пообщался рассказал о подарках на новый год что подарили а потом сказал не хочу разговаривать. А я не хочу чтобы в будущем этот человек имел какие то права на моего ребенка...кроме как забирать у нас с ребенком деньги он ничего для нас не делал. Подскажите пожалуйста что можно сделать? он даже вместо того чтобы алименты заплатить купил себе для увеличения органа своего средства...он в долгах всех. на нем кредиты. брал их чтобы покупать машины. в итоге остался без этих денег и меня без моих оставил.

, Мария, г. Иваново
Лада Колковская
Юрист

Мария, добрый день, вы можете подать исковое заявление в суд о лишении отца ребенка родительских прав

Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

На свою сторону привлекайте органы опеки и попечительства.Доказывайте, что он не принимает участия в воспитании ребенка, берите у приставов справку о задолженности по алиментам.