Примут ли копию свидетельства, заверенную нотариусом, при оформлении маткапитала?

Здравствуйте! На получение материнского капитала нужны подлинники свидетельств о рождении детей. Старшей из детей 19 и ей тоже нужно оно.

Возможно ли сделать копию,заверенную у нотариуса и отнести на получение маткапитала? Будет ли считаться такая копия?

, Яна, г. Москва
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Да так можно сделать. Для этого и существуют нотариусы… ну не только для этого.