Обязан ли бывший учитель возвращать деньги родителям за покупку подарков, если посылка еще не доставлена?

Я бывший учитель. От своего имени заказала с иностранного сайта на деньги родителей подарки детям. Через некоторое время уволилась. Посылка ещё в пути. Конечно я собираюсь все им отдать, но родители звонят и пишут: требуют вернуть деньги. Обязана ли я в этом случае возвращать деньги, если товар уже куплен и находится в пути?

, Ольга, г. Северодвинск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если вы именно об этом договорились, то представьте им документы об отправке и оплате посылки, а также укажите им контактные телефоны для связи с почтовой службой — пусть звонят и выясняют, когда прибудет посылка или следят по трекномеру на сайте почтовой службы. Если же они не просили заказывать детям с того сайта, то тогда иное дело — они вправе просить вернуть деньги (хотя в суде бы имело значение только письменное подтверждение передачи вам денег)