Как подготовить отчет опекуна по уходу за лежачим больным?

Я опекун своей ( уже покойной) мамы. Отчитываться буду первый (и последний) раз. В инете прочитала, что чеки за продукты( покупала на всю семью) и другую мелочевку ( и средства по уходу за лежачим больным) предоставлять в опеку не надо. Да и чеков в общем нет, т.к. в магазинах кассовых аппаратов нет, а в супермаркетах отовариваться очень дорого. А специалист опеки мне сказала предоставить ВСЕ чеки. А как быть с коммуналкой ( у меня подключен автоплатеж к моей зарплатной карте). А заполнять отчет в рукописном виде или можно набрать на компьютере?

, Вера Леонидовна,
Лада Колковская
Юрист

В соответствии со ст. 25 Федерального закона от 24 апреля 2008 г. № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», опекун или попечитель ежегодно не позднее 1 февраля текущего года предоставляет в орган опеки и попечительства отчет в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного с приложением документов (копий товарных чеков, квитанций об уплате налогов, страховых сумм и других платежных документов).

Отчет опекуна или попечителя должен содержать сведения о состоянии имущества и месте его хранения, приобретении имущества взамен отчужденного доходах, полученных от управления имуществом подопечного, и расходах, произведенных за счет имущества подопечного. В отчете опекуна или попечителя также должны быть указаны даты получения сумм со счета подопечного и даты произведенных за счет этих сумм затрат для нужд подопечного.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2010 г. 927 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан» утверждены:
— форма отчета опекуна о хранении, об использовании имущества совершеннолетнего недееспособного гражданина и управлении этим имуществом (приложение №1);
— форма отчета попечителя об использовании имущества совершеннолетнего не полностью дееспособного гражданина и управлении этим имуществом (приложение №2)
Файлы:http://mszn27.ru/node/2366