Чем грозит езда без прав собственнику автомобиля?

Я собственник автомобиля и страховщик я, но никогда не получал права, и езжу на своей машине что мне за это грозит?

, Даниял, с. Большой Улуй
Наталья Малкина
Юрист, г. Сортавала

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

А согласно части 1 статьи 27.12 КоАП РФ и части 1 статьи 27.13 КоАП РФ, вас отстранят от управления транспортным средством и отвезут автомобиль на специализированную стоянку.