Может ли кто-то в мое отсутствие жить в доме на площади, являющейся моей собственностью?

У меня в доме есть 2/5 части. Это как раз те комнаты, в которых я живу. Может ли кто-то, если я перееду из этого дома, въехать в эти комнаты и жить там? К примеру, собственники остальных трех частей дома?

, Дарья, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
У меня в доме есть 2/5 части. Это как раз те комнаты, в которых я живу. Может ли кто-то, если я перееду из этого дома, въехать в эти комнаты и жить там? К примеру, собственники остальных трех частей дома?
Дарья

Добрый день, Дарья, не сможет никто жить на вашей части дома, если вы не дадите на это своем письменное согласие. С точным указанием кому, на какой срок, с указанием паспортных данных, вы позволяете жить на вашей части дома.