Что можно сделать, чтобы не лишиться водительских прав?

Прошел тест на алкотестере, результат отрицателен, даже погрешностей не было, инспектору не понравился цвет лица. предложили пройти мед освидетельствование, отказался, так как думал, что достаточно теста у инспектора....на следующий день прошел мед освидетельствование сам....что делать дальше, чтоб не лешиться прав?

, Олег, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олег. Делать требуется сразу. Во всяком, случае, не позднее 3-ех часов с момента возникновения требования пройти медосвидетельствование. Медосвидетельствование на следующий день правового значения не имеет.

Несогласие инспектора с показаниями прибора — основания для направления на медосвидетельствование. Формально, вы отказались от медосвидетельствования. Т.е., совершили административное правонарушение. Сейчас, не видя протокола и даже не зная, составлялся ли он вообще, сделать что-либо с этим невозможно. А в случае составления протокола, действовать в зависимости от его содержания и обстоятельств дела.

Олег
Клиент, г. Москва

За что можно зацепиться в протоколе? Алкотестер собирали без понятых и лицензия на него не предоставлялась им.