Как наказать руководителя структурного подразделения за ненадлежащее исполнение должностной инструкции?

как правильно с правовой точки зрения наказать руководителя структурного подразделения за ненадлежащее исполнение должностной инструкции, если она не законно хотела провести аккредитацию, без необходимых документов, без надлежащего приказа, собрав на свое усмотрение комиссию, не оповестив заранее круг сотрудников. И аттестация к тому же проводится для круга сотрудников, а не для одного человека. Сотрудник от такой аккредитации отказался и поставил в известность генерального директора.

, Елена, г. Владивосток
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Елена! Если наказать желает работник — обращайтесь в трудовую инспекцию, если Работодатель — наложите дисциплинарное взыскание.