Можно ли получить выплату по ОСАГО виновника ДТП, если у меня нет страховки?

Здравствуйте! Попала в ДТП (не виновник), на момент аварии полиса ОСАГА не было(ездила по ДКП), могу ли я рассчитывать на выплату ущерба от страховой компании виновника? Если да, то есть ли сроки подачи документов?

, Виктория, г. Барнаул
игорь терновых
Юрист, г. Барнаул

Можете. Сроки в пределах исковой давности — 3 года с момента ДТП.