Беспокоит психическое состояние детей, сожитель жены - уголовник

Сожитель бывшей жены бывший уголовник. Пьёт, бьёт бывшую жену. Оскарбляет моих детей. Б. Жена подговаривает их и у них всегда якобы всё хорошо. Сложившаяся ситуация очень сильно влияет на психическое здоровье моих детей. Что можно сделать?

, Алексей, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей. Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства детей с заявлением об отобрании детей из семьи и передаче их вам в связи с отрицательными условиями в семье. Либо обратиться в суд с заявлением об установлении проживания детей с вами. Можете сделать это параллельно. Суд дело небыстрое, а опека рассмотрит заявление в кратчайшие сроки.