Как получить информацию о причине ареста карты, если повестку в суд я не получал?

Здравствуйте!пришла смс на тел о том что на моей дебетовой карте взыскание/арест по требованию судебных органов129000.Теперь на карте баланс -129000.Хотя в суд я повесток не получал и не был.Что делать

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Роман, здравствуйте!
Вероятнее всего в отношении Вас возбуждено исполнительное производство.
Посмотрите здесь на основании чего fssprus.ru/iss/ip/
Если не получится, напишите мне — вместе посмотрим.
Основания могут быть разные: судебные решения, судебные приказы, постановления, определения об аресте и множество других...

А уже в зависимости от основания возбуждения исполнительного производства можно составить перечень мероприятий по его прекращению.

Удачи Вам!

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Роман!
1. Прежде всего Вам нужно выяснить истинную причину списания указанной суммы.
Начните с обращения в банк с письменным заявлением с требованием,
чтобы они дали Вам письменный ответ, где они должны указать причину
списания указанной суммы. Либо банк ее списал на основании постановления
пристава либо на основании поступления к ним исполнительного документа ( в этом случае приставы в принудительном взыскании с Вас долга не участвуют). Пусть укажут конкретный документ на основании которого было произведено списание.
Например, если у Вас есть задолженность(долг) перед каким-то банком,
организацией, то вероятно, что кредиторы обращались в суд с требованием о
взыскании с Вас образовавшегося перед ними долга.
2.Если был судебный процесс, то Вам нужно выяснить… когда и какой суд выносил
решение( судебный приказ) о взыскании с Вас задолженности. После этого
выясняйте в суде… было ли в отношении Вас осуществлено надлежащее
извещение или нет… Если нет, то это основание для отмены данного
судебного акта.
3. Также Вам в помощь и сайт ФССП России, где также можно узнать… возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство. Коллега ссылку на это сайт уже дал…
С уважением..