Как получить страховую выплату после ДТП на парковке, если у моей машины нет страховки?

Здравствуйте моя машина стояла на парковке возле работы. На ней я не ездила уже несколько дней,так.как кончилась страховка. А час назад машины попали в дтп и одну откинуло прямо на мою машину. Что теперь делать?

, мария, г. Краснодар
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Если все зафиксировал сотрудник ГИБДД и есть протокол на виновника. То вам должны дать справку о ДТП, протокол и постановление о ДТП. В этих документах есть данные о страховой компании виновника, вы просто едете в эту компанию и подаете документы на выплату вам страхового возмещения.