Куда подать жалобу на приставов, если алименты перечисляют не в полном объеме?

У должника по алиментам удержали 12000руб, но мне по факту перечислили только 2800р. Бухгалтер предприятия пояснила что девять с лишним тысяч удержали из алиментов за проживание на предприятии и питание. Куда жаловаться? Приставы бездействуют.

, Наталья Анатольевна, г. Волгоград
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Смотря кто удержал и из каких выплат. Может это на предприятии бухгалтерия удержала из зарплаты ДО удержания по алиментам и перечисления приставам. Приставы не удерживают на проживание и питание. Если это так, то приставы могут провести проверку бухгалтерии. Если выявят нарушения, то предприятие будут привлекать к ответственности.

А на судебного пристава можно жаловаться либо в порядке подчиненности к начальнику отдела судебных приставов, либо в суд.