Какие последствия по заявлению об избиении и ответному якобы преследование?

Такая ситуация. В течении года периодически я встречался со своей бывшей. Она мне писала смс и приезжала ко мне. Всегда говорила. что у неё никого нет. Это длилось до середины декабря. Все смс я стирал. Доказательство только летняя видео запись с регистратора из машины и то только голос. 6 января Я всё таки захотел узнать, одна ли она или нет. Так как были подозрения. Приехал к ней. А там вышел её жирный сожитель и начал распускать руки. Я вызвал полицию и написал заявление о нападении. Их вызвали при мне. Вечером я сходил в травмпункт и зафиксировал травмы. К слову они оказались не существены.

Так вот в то время пока я писал заявление эта женщина написала заявление на меня, что я её преследую.

У меня 2 вопроса:

1) будет ли этому человеку, что нибудь за избиение?

2) если меня вызовут в полицию по заявлению о преследовании, могу ли я написать заявление о клевете. И как сделать так, чтобы все смс с её номеров на мои взяли у оператора мобильной связи?

, Владимир, г. Тюмень
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
1) будет ли этому человеку, что нибудь за избиение?
Владимир

Здравствуйте! Если Вы обратитесь с заявлением в порядке частного обвинения к мировому судье, то привлечение к у.о. за побои.

2) если меня вызовут в полицию по заявлению о преследовании, могу ли я написать заявление о клевете. И как сделать так, чтобы все смс с её номеров на мои взяли у оператора мобильной связи?
Владимир

За преследование у нас в стране нет ответственности, поэтому боюсь Вас никуда не вызовут, а откажут в возбуждении уголовного дела не выходя из кабинета. Клеветы в ее заявлении нет. Текст смс не сохраняется у операторов. Детализацию Вы вправе получить самостоятельно при наличии паспорта.