Как купить квартиру, если один из собственников несовершеннолетний 17,5 лет?

Здравствуйте. Собираемся купить квартиру, где одна доля принадлежит несовершеннолетней 17.5 лет.

Продавцы хотят быстрее продать, не ждать 18 лет, нас квартира очень устраивает и мы готовы купить.

Есть постановление опеки - ребенку положить на уже открытый счет 1/4 стоимости квартиры. Мы согласны положить эту сумму на счет и затем со справкой из банка совершить куплю-продажу.

НО, смущает то , что у ребенка больше нет никакого жилья, и даже прописка временная (служебное жилье военнослужащего папы) и нет никаких условий о последующей покупки жилья ребенку - не меньше и не хуже.

Родители вроде бы собираются купить дом в другом регионе. Но как-то это смущает, вдруг по каким-либо причинам не купят (не понравится, подорожает и т.д.), не появится ли у родителей, или опеки, или самой потом ставшей совершеннолетней возможности расторгнуть сделку????

, Елена, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Родители вроде бы собираются купить дом в другом регионе. Но как-то это смущает, вдруг по каким-либо причинам не купят (не понравится, подорожает и т.д.), не появится ли у родителей, или опеки, или самой потом ставшей совершеннолетней возможности расторгнуть сделку????
Елена

Добрый день. Елена, если органы опеки и попечительства одобрят эту сделку ( письменно дадут на нее согласие), то волноваться вам уже будет не о чем, возможности расторгнуть сделку эту уже ни у кого не будет.