Директор ООО, работает в другой компании

Добрый вечер!

Я работаю официально в компании, параллельно открываю ООО , директором буду также я, возможно ли быть ген. директором, иметь право подписи, но не делать запись в трудовую и не платить налоги и взносы , т.к. все отчисления идут с другого юр. лица?

Все так сложно по причине моего нежелания уведомлять директора компании в которой я тружусь о создании мною ООО, т.к. деятельность наших фирм будет пересекаться.

Всем откликнувшимся, огромное спасибо!!!

, Александр, г. Химки
Николай Попов
Юрист, г. Калининград

Так сделать, как вы хотели бы, нельзя.

Александр
Клиент, г. Химки

Спасибо! Очень жаль, буду думать.

Владимир Маков
Юрист, г. Вологда

Возможно только не делать запись в трудовую, а налоги и отчисления — это нужно будет делать, хотя своего нынешнего директора можете и не уведомлять

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте,

Уведомлять руководство о том, что Вы открыли ООО, нет обязанности.

Что касается трудового договора и заработной платы директора, который является единственным учредителем, то вопрос этот давно дискуссионный. В письме от 19.02.2015 № 03-11-06/2/7790 Минфин указал, что руководитель организации, являющийся ее единственным учредителем и членом (работником) организации, не может сам себе начислять и выплачивать заработную плату.

Много статей на эту тему, для примера www.buhonline.ru/pub/news/2015/3/9589

Так что в случае неначисления самому себе заработной платы претензии налоговых органов и ГИТмаловероятны.