Теряются ли северные надбавки, если был прерван северный стаж на 2,5 года?

Добрый вечер!!! Я родилась в Ханты- Мансийском АО, прожила там 33 года, после уехала на 2,5 года и вернулась обратно. Потеряю ли я северные надбавки?

, Анжела, г. Нижневартовск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Сейчас надбавки имеют накопительный характер, то есть не уменьшаются и не ликвидируются после переезда и возвращения обратно, равно как и при переезде в другой регион. То есть, сколько Вы сейчас имеете надбавку столько же она и останется.