Обязан ли я заступать в суточный наряд, если подал рапорт на увольнение из ВС РФ?

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста,я хочу написать рапорт на увольнение из ВС РФ,после того как напишу его,обязан ли я заступать в суточный наряд ?

, Костя, г. Самара
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Да обязаны.

С написанием рапорта Вы автоматически не увольняетесь с военной службы. Ваш рапорт будет рассмотрен, его передадут на рассмотрение аттестационной комиссии, которая примет решение о целесообразности Вашего увольнения, после чего решение аттестационной комиссии будет передано командиру для принятия окончательного решения и издания приказа об увольнении.

Уволенным военнослужащий считается с момента исключения из списков части, а до этого момента он обязан исполнять возложенные на него обязанности.

Костя
Клиент, г. Самара

Но это ведь может затянуться на несколько месяцев.

А у меня нет столько времени

Но это ведь может затянуться на несколько месяцев.
Костя

А другого варианта у Вас нет. Увольнение с военной службы — дело не одного дня.

А у меня нет столько времени
Костя

Обратитесь в санчасть с жалобой, возможно, предоставят больничный.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Это не имеет значения. Пока Вы не исключены из списков части — обязаны исполнять все обязанности военной службы

Костя
Клиент, г. Самара

А если появляться на службе раз в неделю?

Я просто слышал,что так делают для того чтоб уголовное дело не завели

А если появляться на службе раз в неделю? Я просто слышал, что так делают для того чтоб уголовное дело не завели
Костя

Тогда дело не заведут. Но могут уволить по НУК