Можно ли оспорить протокол сотрудников ГИБДД, если они отказались везти на мед освидетельствование?

здравствуйте,сына поймали сотрудники гаи за рулём,по их словам алкатестер показал 0.20 промилей,на освидетельствование повести отказались,составили протокол.прошло уже 2 дня,как мы можем правильно оспорить это

, лариса, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
здравствуйте, сына поймали сотрудники гаи за рулём, по их словам алкатестер показал 0.20 промилей, на освидетельствование повести отказались, составили протокол.прошло уже 2 дня, как мы можем правильно оспорить это
лариса

Если сын не подписал протокол, если он дописал в него свои замечания, то нужно подавать заявление в суд и оспаривать такой протокол, доказывая, что он составлен не правомерно, писать, что сын настаивал на освидетельствовании, а полиция отказалась его туда отвезти, Заявление пишется в мировой суд.