Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры, если по брачному контракту только я собственник?

Здравствуйте, мы с мужем находясь в браке приобрели в ипотеку квартиру. Подписали брачный контракт о том, что квартира является лично моей собственностью. Кредитный договор на мне и выплаты провожу я - муж не работает.

Сейчас мы развелись. Я собираюсь продать квартиру при наличии брачного контракта. Скажите пожалуйста на каком-либо этапе оформления сделки купли-продажи не "всплывет" необходимость согласия бывшего мужа?

, Анна, г. Казань
Елена Лизевски
Юрист, г. Москва

Если в брачном контракте указано, что в случае развода квартира отходит к Вам и кредитный договор на Вас и выплаты Ваши, то Вам нечего бояться всплытие согласия, т.к. брачный договор заменит согласие. Спасибо. Удачи.