Принят ли закон, что срок в СИЗО идет день за два?

муж арестован 02.01.2016 находится в сизо владивостока . пока следствие и так далее . как ему будет исчисляться срок.

, елена, г. Владивосток
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Исчисление сроков наказаний и зачет наказания предусмотрены ст.72 УК РФ

Последние изменения в данную статью вносились в 2011 году и в настоящее время ч.3 звучит так:

Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Из расчета 1 день нахождения в СИЗО за один день лишения свободы. Законопроект предусматривающий расчет времени содержания 1 к 2 рассматривается, но соответствующий закон пока не принят.