Мировой судья отдал приоритет интересам детей от первого брака

Алименты на содержание двоих детей от первого брака составляют прожиточный минимум от 03сент2015г по 8976руб на каждого.Я работаю постоянно на почте России с 16июня2015г. А 09ноября 2015г мировой суд моё иск.заявление об изменении размера алиментов с твёрдой денежной суммы в размере прожиточного минимума на 1\6части всех видов заработка или иного дохода на каждого ребёнка оставил без удовлетворения.Второй вопрос в этот же день рассматривался о прекращении взыскания с меня алиментов в ТДС в размере прожиточного минимума на третьего ребёнка на основании решения суда об оспаривании отцовства(отцом которого я не являюсь по решению суда от27авг2014г).У меня во втором браке на иждивении двое детей,но мир.судья отдала приоритет интересам детей от первого брака,а дети с которыми я живу как будто бы не ущемлены в правах.

, Игорь, г. Белорецк
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Игорь, доброго времени суток.

К сожалению не известно, как именно был поставлен вопрос об 1/6 заработка. Однако пусть Ваша вторая супруга подаст на вас в Суд на алименты на двоих детей от Вашего второго брака. Одновременно вы заявите об изменении порядка уплаты алиментов. Такой способ может помочь решить вопрос.

Если я правильно понял у Вас 4-ро детей от 2 браков. По новым правилам (ст. 81 СК РФ) процент на 3-х и более детей составляет 50% от заработка. То есть будет по 1/8 на каждого ребенка.

В твердой денежной сумме взыскивается при условиях оговоренных в ст. 83 Семейного кодекса РФ.