Возможен ли обратный обмен телефонами между физическими лицами, если расписка не составлялась?

Человек обменял телефон без доплаты на равноценный телефон. Расписку не писали. Он через захотел вернуть телефон. Имеет ли он на это право вернуть?

, марина, г. Алексин
Лада Колковская
Юрист

Человек обменял телефон без доплаты на равноценный телефон. Расписку не писали. Он через захотел вернуть телефон. Имеет ли он на это право вернуть?

Добрый день, односторонний отказ от исполнения договора недопустим Расторжение договора возможно по согласию сторон или в судебном порядке.а не по желанию одной стороны. Если второй человек не хочет меняться обратно, то заставить его не возможно.Таким образом, у указанного лица отсутствует право на возврат телефона.