Муж скрывает заработок, имея свой автосервис

Здравствуйте, мой бывший муж официально устроен на работу у моей свекрови, з.п она ему написала тысяч пять может чуть больше, он у неё коммерческий директор,но там не работает. На самом деле у него свой сервис (большой гараж) но неофициальный, могу ли я как то доказать что он там деньги зарабатывает, а не друзьям бесплатно помогает машины ремонтировать, как он говорит. Спасибо.

, Анастасия, г. Киров
Лада Колковская
Юрист
На самом деле у него свой сервис (большой гараж) но неофициальный, могу ли я как то доказать что он там деньги зарабатывает, а не друзьям бесплатно помогает машины ремонтировать, как он говорит.
Вы можете обратиться в Налоговую инспекцию с заявлением с просьбой проверить его деятельность и отчисление им налогов. Так же можете обратиться в пенсионный фонд и узнать перечисляет ли он туда страховые пенсионные платежи.
Михаил Балашов
Юрист

Анастасия, добрый день! Если должник имеет постоянную работу и официальный доход – размер алиментов на двоих детей установлен законодательно в долях к заработку плательщика и составляет 33% от его дохода. Если должник имеет нерегулярный заработок или скрывает все свои доходы или их часть, и в некоторых иных случаях, алименты на детей можно взыскать в твердой денежной сумме, размер которой определяет непосредственно суд.

Как правило, размер твердой денежной суммы «привязан» к величине прожиточного минимума, который устанавливается ежеквартально в каждом субъекте РФ. При отсутсвии сведений о доходе лица, обязанного платить алименты, суд может принять во внимание наличие у него дорогостоящего имущества и другие обстоятельства его жизни (регулярные выезды за границу на отдых, например). В любом случае при определении размера алиментов суд исходит из того, что ребёнку должен быть обеспечен достояный уровень жизни, и удовлетворяться должны не только его потребности в одежде и питании, но ребёнок должен иметь возможность посещать спортивные секции, например, или удовлетворять другие потребности для образования и развития.