13 % при продаже квартиры стоимостью 1 миллион рублей

если квартира стоит ровно 1 млн.рублей при продаже с нее платят налог 13% ?пришло письмо с налоговой

  • нн
    .jpg
, людмила, г. Ишим
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
если квартира стоит ровно 1 млн.рублей при продаже с нее платят налог 13%? пришло письмо с налоговой
людмила

Выложите пожалуйста данное уведомление

просят предоставить налоговую декларацию
людмила

Это значит, что квартирой вы владели менее трех лет, предоставляйте в ИФНС нулевую декларацию, в которой указывайте стоимость квартиры указанную в договоре купли продажи и сумму налогового вычета в размере одного миллиона рублей — этого будет достаточно.

людмила
Клиент, г. Ишим

смотрите уведомление

Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. А что конкретно написано в письме?

людмила
Клиент, г. Ишим

просят предоставить налоговую декларацию

В вашем случае налог платить не надо, но декларацию вы подать нулевую обязаны, т.к. квартира в собственности менее 3 -ех лет была.