Можем подать апелляцию, если брат осужден в 2014 году по статье 158.2?

здравствуйте.брат осужден в 2014 году по ст.158 ч.2. были ли поправки в уголовном кодексе после его осуждения?если да,то какие.

, станислав, г. Кемерово
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Срок подачи апелляционной жалобы 10 дней, то есть с 2014 года срок давно прошел. Заявление осужденного по поправкам рассматривается в другом порядке. Но, с 2011 года поправок в ст. 158 УК РФ не вносилось.