Как оформить договор с мужем, чтобы не делить бизнес?

как оформить с мужем договор на то что бы не делить бизнес.так как на мне оформлено ип его я оформили на меня не мужем. несколько человек собрались и оформили на меня

, марина, г. Тольятти
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Марина!

как оформить с мужем договор на то что бы не делить бизнес.так как на мне оформлено ип его я оформили на меня не мужем. несколько человек собрались и оформили на меня

Вы можете обратиться к нотариусу для заключения брачного договора. Согласно ст. 42 СК РФ

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре
— свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга,
— порядок несения каждым из них семейных расходов;
— определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака,
— а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
марина
Клиент, г. Тольятти

спасибо. у мужа взяты кредит большая сумма истрачена не на нужды семьи. собираемся разводиться.он хочет уехать. я переживаю что если не будет платить кредит что бы не наложили арест на ип

я переживаю что если не будет платить кредит что бы не наложили арест на ип

Марина, на ИП невозможно наложить арест, это не предусмотрено законодательством, т.к. ИП это Ваш гражданско-правовой статус. Арест может быть наложен на имущество, на банковский счет, который Вам принадлежит.

мужа взяты кредит большая сумма истрачена не на нужды семьи. собираемся разводиться.

Кредиты оформлены на его имя или на Ваше? Возможно ли подтвердить, что кредитные деньги тратить не на нужды семьи?