Какова сумма пособия по уходу за пожилыми людьми старше 80 лет?

Какая сумма пособия по уходу за пожилыми людьми старше 80 лет. Была сумма 1200 рублей. Слышала, что сейчас платят 3000 рублей.

, Оленька, г. Краснодар
Виктория Троянова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
добрый день! На 2016 год, также как и на 2015 год, базовый размер ежемесячной компенсационной выплаты (доплаты к пенсии пенсионерам старше 80 лет) установлен в размере 1200 рублей в месяц (без учета районных коэффициентов).