Присвоение звания Ветеран труда на основании Грамот и благодарностей

Могут ли Грамоты и благодарности за добросовесный труд,являтся основанием для присвоения звания Ветеран труда.

, Виктор, г. Минеральные Воды
Лада Колковская
Юрист

Статус ветерана труда определен статьей 7 Федерального закона «О

ветеранах» от 12 января 1995 года ( ред. от 25.11.2013)
Очень важно то что в с 2005 года порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда»устанавливается законами субъектов РФ.
Статья 7. Ветераны труда
1. Ветеранами труда являются лица: 1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»; 2)
награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий
СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками
отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения
пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую
деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой
Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и
35 лет для женщин.

3. Почетные грамоты, похвальные грамоты, дипломы
Грамота Исполкома Союза обществ Красного Креста и Красного Полумесяца СССР «За активное участие в деятельности организаций обществ Красного Креста РСФСР»;
Грамота Правления Российской государственной страховой компании;
Диплом Комитета по Ленинским и государственным премиям СССР в области науки и техники при Совете Министров СССР;
Диплом Российского Комитета защиты мира «За активное участие в укреплении мира и дружбы между народами»;
Диплом Комитета Российской Федерации по делам молодежи «За большой вклад в реализацию государственной молодежной политики и многолетнюю работу по воспитанию подрастающего поколения»;
Диплом Президиума Правления Всероссийского театрального общества и Главного политического управления Советской Армии и Военно-Морского Флота «За высокие показатели в культурном обслуживании Вооруженных Сил СССР»;
«Похвальные грамоты» Главного управления Северного морского пути при СНК СССР;
Похвальный лист Министерства монтажных и специальных строительных работ СССР «За разработку и содействие внедрению в производство изобретений и рационализаторских предложений»;
Почетная грамота Всесоюзного объединения «Союзлеспроект» Министерства лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности СССР;
Почетная грамота Всероссийского общества «Знание»;
Почетные грамоты ВЦСПС и ФНПР «За длительную, безупречную работу в профсоюзах»;
Почетная грамота Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и ЦК профсоюза работников государственных учреждений;
Почетная грамота Комитета народного контроля СССР «За активную работу в органах народного контроля СССР»;
Почетная грамота Комитета Российской Федерации по химической и нефтехимической промышленности «За большие заслуги в развитии химической промышленности и в связи с 30-летием получения первого российского фосфора»;
Почетная грамота Министерства просвещения РСФСР и Республиканского комитета профсоюза работников просвещения, высшей школы и научных учреждений РСФСР «За успешную работу по обучению и воспитанию учащихся»;
Почетная грамота Министерства путей сообщения Российской Федерации и Центрального комитета Независимого профсоюза железнодорожников и транспортных строителей России;
Почетная грамота Министерства строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности и ЦК профсоюза рабочих нефтяной и газовой промышленности;
Почетная грамота Министерства топлива и энергетики Российской Федерации;
Почетная грамота Минэнергомаша СССР и ЦК профсоюза рабочих тяжелого машиностроения;
Почетная грамота «Нечерноземагропромстроя»;
Почетная грамота Правления Госбанка СССР и Президиума ЦК профсоюза работников госучреждений;
Почетная грамота Президиума Академии наук СССР в связи с 25-летием Академии наук СССР;
Почетная грамота Правления Российской государственной страховой компании «За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие государственного страхования и в связи с 75-летием Российской государственной страховой компании»;
Почетная грамота санаторно-курортного объединения ФНПР;
Почетная грамота Сберегательного банка России;
Почетная грамота Советского Комитета защиты мира «За активное участие в деятельности Комитета и в связи с 25-летием всемирного движения сторонников мира»;
Почетная грамота Российской ассоциации социального туризма и Российского комитета профсоюза работников культуры;
… Выписка из Российской газеты.https://rospravosudie.com/court-verxovnyj-sud-respubliki-bashkortostan-respublika-bashkortostan-s/act-103622190/