Продажа квартиры бабушки после инсульта, если недееспособность не признана

Здравствуйте, ситуация такая, необходимо продать квартиру, собственник бабушка после инсульта, фактически дезориентирована, официально недееспособным не признана.наследник один, есть завещание

, Елена, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Кому надо продать? Бабушке? Почему ей необходимо продать квартиру, если она в таком состоянии находится? С другой стороны, если собственник — бабушка, никто, кроме нее, не может решать, продавать квартиру или нет. Никакого значения завещание не имеет, т.к. при живом собственнике нет ни наследников, ни наследства. Оно появляется только после смерти.

В таком состоянии бабушка физически не сможет продать квартиру. А если бы и смогла — для чего ей это, где она будет жить после продажи? Ничего не понятно.