Обязателен ли кассовый аппарат, при упрощенной системе налогообложения?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Обязателен ли кассовый аппарат при упрощенной системе налогообложения (доход), если работа только по безналичному расчету ? Спасибо.

, Мария, г. Петрозаводск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. ККМ нужно применять только при наличных расчетах. При безналичной оплате ККМ не применяется на любой системе налогообложения.