Как выписать ребенка из квартиры, если бывшая жена препятствует этому?

Мой муж находится в разводе, от брака осталось двое детей (несовершенно летние). Один ребенок прописан у матери, второй у мужа. По мировому соглашению дети проживают с матерью по ее месту регистрации, выписать ребенка она отказывается. Как выписать ребенка законно? квартира в собственности у мужа, ребенок с ним не проживает. Мать выписать его отказывается.

, Дарья, г. Энгельс
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Дарья, здравствуйте.

Как выписать ребенка законно?
Дарья

Если мировое соглашение утверждено судом, то обращайтесь с копией определения суда, которым оно утверждено, в ФМС, с заявлением о снятии ребёнка с учёта по прежнему месту (квартира мужа) и регистрации с Вами.

Дарья
Клиент, г. Энгельс

Мы приходили в ФМС они ответили, что не могут выписать т.к. там не прописано выписать из квартиры, я у мужа вторая жена прописана у мужа.