Заключение брака между несовершеннолетним и лицом старше, более чем на 5 лет?

Добрый день.

У меня есть пару вопросов.

Перед ними я опишу ситуацию.

В данный момент, мне 16 лет и я живу гражданским браком уже год с человеком старше меня на 11 лет.

Летом мы хотим узаконить свои отношения, но всвязи с тем, что большая разница в возрасте, есть страх уголовной ответственности.

Так вот несколько вопросов.

1. Возможна ли уголовная ответственность в этом случае.

2. И какие в данном случае, нужны уважительные причины для росписи, при том, что я не беременна и мой молодой человек уже отслужил?

, Анна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

1. не будет, если вы вступите в брак

2. совсметное проживание семьей. Но не обязательно что вам дадут разрешение на брак в таком случае