Каковы правила временного въезда граждан Грузии в РФ?

Добрый день! Друг живет в Грузии, хочет приехать в Россию погулять. Как я слышала, для граждан Грузии не нужна больше виза для въезда. Хотела бы подробнее узнать о правилах вьезда граждан Грузии в РФ, документы которые нужны для этого.

, Анна, г. Дмитров
Лада Колковская
Юрист
Как я слышала, для граждан Грузии не нужна больше виза для въезда.
Анна

Нужны, отмена виз еще только обсуждается.

В первую очередь гражданину Грузии для оформления российской визы необходимо определиться с тем, какой вид визы ему необходим. Существует четыре варианта визы в Россию: частная, транзитная, учебная и деловая. Во всех случаях загранпаспорт должен быть действителен не менее чем 180 дней после окончания срока действия визы. Приглашение может быть получено как от частного лица, так и от лица юридического (например, учебного заведения в случае получения учебной визы) и должно быть оформлено в соответствии с российским законодательством в миграционной службе Российской Федерации