Могу ли я еще раз вернуть налоговый вычет?

Здравствуйте в 2000 г муж приобрел квартиру за 150 тыс. и воспользовался единожды своим правом на возврат налогового вычета. Далее в 2006 году я приобретаю квартиру за 800 т руб и так же использую свое право на возврат вычета. В 2011 г я приобретаю на себя новую квартиру за 6100 тысяч руб. могу ли я еще раз возвращать вычет который до 2 млн руб т к в первый раз сумма приобретения была 800 т р?. В 2015 мы с мужем на двоих преобразователи квартиру за 2700 имеет ли он еще право возвращать налоговый вычет ведь в первый раз ему возвращали налог с суммы 150 тысяч?

, Елена, п. Ханымей
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.
К сожалению, вы и ваш муж уже использовали право на получение имущественного налогового вычета. По старым правилам(до 2014г.) вычет мог предоставляться лишь единожды и на один объект недвижимости. Максимальная сумма вычета составляла 1 млн. руб.
Имущественным налоговым вычетом, по новым правилам (с 2014г) в размере фактически затраченных средств, но не более 2 млн, могут воспользоваться лишь те граждане, которые ранее (до 2014г) не использовали вычет. Также вычет может быть предоставлен при покупке нескольких объектах недвижимости, если он был использован не в полном размере.