Как получить гражданство РФ в упрощенной форме, если в России есть родственники и недвижимость?

Здравствуйте, мы граждане Республики Армения и хотим получить гражданство РФ. Нас 7 человек: дедушка-80 лет, мне 55лет, жене 50 лет, две дочери -28,29лет сын и невеста-27лет. Мои родные брат и сестра граждане РФ. У нас своя квартира в России.Можем ли мы получить гражданство в упрощенной форме ?

, Борис,
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Борис, здравствуйте.

Для начала Вам необходимо запускать процесс приема в гражданство на основании признания Вас носителем русского языка как имеющего родных братьев и сестер-граждан России.

После этого по цепочке получать гражданство жене, детям и дедушке.

Если у супруги есть близкие родственники-граждане России, то она может быть принята в гражданство в ускоренном порядке. Ускоренность означает прохождение всех процедур за год-полтора.

Сергей Игоревич.