Как выписать из приватизированной квартиры пожилого человека?

здравствуйте я являюсь собственником приватизированной квартиры. со мною проживает супруг и двое несовершеннолетних детей. К нам приехала погостить свекровь. своего жилья у неё нет. Что бы ей получать пенсию и все пологающюеся льготы я её прописала. теперь её хочу выписать а она против. как я могу это сделать. и может ли она претендовать на долю в моей квартире 18 кв.м общая площадь. А если она умрет после её смерти старший её сын может в связи с тем что она проживала в моей квартире претендовать на долю. и как суд выпишет пожилого человека если у неё нет своего жилья или это моё право

, елена, г. Вязьма
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Мать вашего супруга не вправе претендовать на вашу квартиру. Вы вправе ее выселить в судебном порядке. Могут ей дать срок на проживание