задолженность и порядок ее расчета безработному

У меня второй брак, на ребенка от первого брака начислены алименты, образовалась задолженность. во втором браке есть еще ребенок, а также беременная жена. Я осуществляю уход за вторым малышом, не работаю, в службе занятости на учете не состою. каким образом начисляется моя задолженность.

, Дмитрий, г. Красноярск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

она начисляется со среднего заработка по стране, то есть примерно с 20 000 рублей. У вас есть право обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера задолженности по алиментам или об освобождении от ее уплаты, в связи с наличием уважительной причины.

"то есть независимо от того, что я сейчас получаю пособие по уходу в соцзащите, алименты будут начисляться со среднего заработка? " - существует ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, так вот в нем детские пособия не указаны.

Дмитрий
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте. А разве алименты с пособия по уходу не удерживаются? в перечне указаны суммы, выплачиваемые в связи с рождением ребенка, а не в связи с уходом за ним. получается, что с пособия по уходу алименты так же должны удерживаться.