Могу ли я подать на алименты на мужа, если мы состоим в браке?

мой муж должник и банки подали на него в суд и 50 процентов забирают с зарплаты в итоге остаются копейки могу ли я подать на мужа на алименты на содержание детей

, мария,
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Мария!

Даже находясь в браке с мужем, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании с него алиментов на содержание детей.

Просто подайте заявление о вынесении судебного приказа. Это и быстрее, и проще. госпошлину платить не нужно.

Удачи!