Что такое процессуальное решение и каким образом его принимают?

Здравствуйте я уже обращался сюда, в общем был случай когда меня ударили предметом, через долгое время этот человек что то от меня хотел снова, я написал обращение через сайт в мвд,меня вызвали записали протокол с моих слов в конце сказали что опросят свидетелей которые были со мной, после нового года стали вызывать свидетелей по телефону, сказали что поступило заявление вы вызываетесь в качестве свидетеля, я решил позвонить и уточнить тот факт что заявление я не писал и претензий не имею, на что мне ответили что это сотрудники полиции так выражаются просто и они обязаны опросить свидетелей и принять процессуальное решение, я не хочу заявлять, что такое процессуальное решение и каким образом его принимают и будут ли искать нападавшего?

, василий, г. Вологда
Николай Макашов
Адвокат, г. Краснодар

Решение, принимаемое судом, прокурором, следователем, дознавателем в порядке, установленном УПК РФ называется процессуальным решением. В случае, если вы даже в процессе вашего опроса сообщили о совершении в отношении вас противоправных действий кем-то, то по результатам пров. проверки будет принято решение