Что делать, поступают звонки из банка о долге на приобретенную симкарту?

Здравствуйте я купила симкарту теле2, и мне стал звонить номер 88005550024 и говорить автоматическим голосом что я должна отп банку и долг передали в колекторское агенство АктивБизнес Колекшен. кредиты в этом банке я не брала. подскажите что мне делать?

, Екатерина, пгт. Краснобродский
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Самый простой способ смените номер телефона.

Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина. Если вы не подписывали никаких договор с банком, то и вопросов быть не должно. Банк имеет право от Вас что-то требовать, если имеется место быть долгу, точнее сказать — факт наличия долга перед банком. Прежде всего я говорю о долговой расписке, которая имеет обязательную форму, утверждённую ЦБ. Если этого нет, договора нет, то и вопросов к Вам быть не должно. Банк не имеет право вообще как-то заявлять о своих правах в данном случае.