Какова ответственность за создание сайта, организующего деятельность проституток?

Какие подводные камни при открытии сайта для размещения анкет проституток. Грозит ли за это уголовная ответственность и как все сайты обходят ограничения?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Какие подводные камни при открытии сайта для размещения анкет проституток. Грозит ли за это уголовная ответственность и как все сайты обходят ограничения?
Евгении

Здравствуйте! Ответственность по статье 241 УК РФ Организация занятия проституцией, никто не отменял

Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими
лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или
систематическое предоставление помещений для занятия проституцией — наказываются
штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года
до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо
лишением свободы на тот же срок.

Также есть Статья 6.12. КоАП РФ Получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией

Получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух
тысяч пятисот рублей или административный арест на срок от десяти до
пятнадцати суток.

Возможность «обхода ограничений» обсуждается отдельно.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как у Вас можно поподробнее узнать про "обход ограничений"?