Как подстраховаться при поставке овощей на большие овощные базы?

Я являюсь поставщиком овощей и фруктов, а не давно мне предложили поставлять овощи на большие овощные базы, а те работают без. Нал. И у меня вопрос как застраховаться что бы они не тянули с выплатами или еще хуже что они не кинули? Знаю что многие мои знакомые работавшие с базами до сих пор не могут получить свои деньги, за ранее спасибо!

, дмитрий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
И у меня вопрос как застраховаться что бы они не тянули с выплатами или еще хуже что они не кинули? Знаю что многие мои знакомые работавшие с базами до сих пор не могут получить свои деньги,
дмитрий

Добрый день, Дмитрий, подстраховаться можно единственным способом — работать по предоплате. Иначе, любой даже замечательный договор может быть не выполнен и тогда придется за взысканием своих денег обращаться в суд.