Налоговый вычет могут получать оба родителя?

Здравствуйте. Подскажите, кто имеет право на налоговый вычет по статье 218, п.4 Налогового кодекса РФ. Все родители, или какие-то определенные категории. Этот вычет могут получить оба родителя или кто-то один? Какие документы нужны для получения вычета и куда их подавать?

Заранее спасибо!

, Роман, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте. Подскажите, кто имеет право на налоговый вычет по статье 218, п.4 Налогового кодекса РФ. Все родители, или какие-то определенные категории. Этот вычет могут получить оба родителя или кто-то один? Какие документы нужны для получения вычета и куда их подавать?
Роман

Уточните пожалуйста Ваш вопрос — что именно Вам непонятно?

Да, право на вычет имеют оба родителя, для его получения подается заявление работодателю с приложением копий свидетельств о рождении детей (ребенка если он один)

При этом важен момент общего дохода родителя в налоговом периоде (году), так начиная с того месяца в котором доход превысит 350000 рублей (общая сумма доходов за все месяцы) налоговый вычет не применяется и возобновить его можно только с будущего налогового периода

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, все теперь понятно.