Вправе ли банк подать на меня в суд в случае моей неплатежеспособности?

У меня есть кредитная карта уралсиба.Но договор о кредите я не подписывала.Cначала процентная ставка была 21 процентов, сейчас стала 30 процентов без моего согласия.

Уточнение от клиента

дело в том, что я договор о кредите не подписывала

, Буранбаева Ильмира Гайфулловна, г. Уфа
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Добрый день.

Вправе ли банк подать на меня в суд в случае моей неплатежеспособности?

Банк вправе обратится с иском в суд о взыскании задолженности по кредитной карте. В случае неуплаты вами имеющейся задолженности по кредитной карте.

Если возникли трудности с погашением кредита. Вы можете направить в банк письменное заявление о реструктуризации долга (изменение условий погашения кредита). Банк может предоставить Вам отсрочку либо рассрочку платежей (к примеру уменьшить сумму ежемесячного платежа, но увеличить срок погашения кредита и пр.) Но банк вправе и отказать в реструктуризации поскольку это его право, а не обязанность.