Как могут дальше развернуться события, если нас обвиняют в поджоге подъезда?

Стояли в подъезде с друзьями в новый год, в этом подъезде была квартира , которую мы сняли. Мы уехали в 3 часа в клуб вернулись, наш друг находился в квартире с девушкой и не открывал нам дверь , мы ждалт в подьезде после чего спустились вниз друзья начали курить внизу. После мы вызвали такси и ждалт внизу такст после того как такси приехвло мы вышли на улицу и в подьезде начался пожар мы выхвали пожарную пожар потушили сгорела коляска и стеклопакет , что нам делаьь, полиция ищет виновников , но мы не поджигали. Нас уидел какой то дед в подъезде, что вообще светит в худшем случае? 18 нету не кому, кроме парны в квартире который не открывал

, Иван, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если Вы не поджигали, то ничего не светит