На что может претендовать взыскатель, если уже получает отчисления из пенсии должника?

На что может претендовать взыскатель(частное лицо), когда он уже по решению суда получает выплаты из пенсии должника и ему передали норковую шубу, за которую еще не выплачен кредит(правомерно ли это вообще), должник имеет в собственности дом, полученный по наследству и 1/2 квартиры, которая на него(должника) не оформлена(вторая половина оформлена на второго собственника), недвижимость находится в разных городах. Может ли взыскатель добиться продажи дома, полученного по наследству, в счет долга?

, Дарья, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
На что может претендовать взыскатель(частное лицо), когда он уже по решению суда получает выплаты из пенсии должника и ему передали норковую шубу, за которую еще не выплачен кредит(правомерно ли это вообще)
Дарья

Добрый день, Дарья, если приставы приходили и описывали имущество, описали шубу и должник не исключил ее из описи, то да, ее должны были попытаться реализовать (2 раза), а потом могли предложить взыскателю

Может ли взыскатель добиться продажи дома, полученного по наследству, в счет долга?
нет, раз второе жилье не оформлено на должника